Коалы


КоалыКоала - забавное сумчатое животное, которое по ошибке иногда считают медведем, является известным символом Австралии. В 1803 году был опубликован первый отчет об этих удивительных животных и с тех пор они завоевали любовь людей всего мира.

Свое название сумчатый зверек получил от аборигенов Австралии. Оно обозначает: «Животное, которое не пьет воду». В этом есть доля правды. Из-за потребления эвкалипта, они просто не нуждаются в воде. Но, в глобальной сети интернет мы можем видеть фото, где, гонимые лесным пожаром, животные приходят к людям за глотком воды.

Как правило, коалы вырастают до 81 сантиметра и весят около 12 кг. Живут они на деревьях, где лакомятся листьями эвкалипта. Благодаря отменному обонянию, сумчатые зверьки, могут различать несколько видов эвкалипта и потреблять те, где содержание токсинов не превышает нормы.
Можно сказать, что коалы предпочитают одиночество. Они ведут ночной образ жизни и имеют свою собственную территорию. В социальной активности они не заинтересованы. Как говорится: «Сам себе хороший друг». Новорожденный малыш этого животного является необычайно маленьким. Он весит всего несколько грамм и на протяжение многих месяцев проводит свои дни в маминой сумке. При рождении он является совершенно слепым и лысым. Вырастая из сумки своей мамы, детеныш не спешит, покидать свою кормилицу и продолжает висеть на ее шерстке.

Коалу сложно назвать веселым и игривым животным. По 20 часов в день они предпочитают всего-навсего спать. Это происходит из-за необычайно медленного метаболизма.
Несмотря на всю кажущуюся медлительность, сумчатые зверьки способны очень быстро прыгать с дерева на дерево. Этому способствует строение их конечностей. Сильные и длинные лапы, маленький хвост, 5 пальцев - все это гарантирует превосходные «альпинийские» навыки. К тому же они являются отличными пловцами. Правда к этому способу передвижения животные предпочитают прибегать лишь в случае лесных пожаров.
Коалы являются достаточно тихими животными, но вот в период брачных игр тишина нарушается. Лесное пространство сотрясает мощный крик самцов ищущих своих спутниц.
Интересным фактом является то, что у коал есть отпечатки пальцев. Это животное не занесено в Красную книгу, хотя опасность поджидает на каждом дереве. Их жизнь осложняют пожары, болезни, засухи. К счастью, всегда есть люди готовые прийти на помощь сумчатым созданиям. 96%скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2230 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия