3:2 – Новосибирские волейболисты одержали верх над гостями из Екатеринбурга

3:2 – Новосибирские волейболисты одержали верх над гостями из ЕкатеринбургаДва «Локомотива» - новосибирский и екатеринбургский встретились в столице Сибири в рамках 8-го тура чемпионата России среди мужских команд Суперлиги. В непростой игре победу одержали хозяева.

Сибиряки с самого начала были настроены в третий раз одержать победу над уральцами (матчи первого круга первенства и полуфинала Кубка России закончились сухой победой), тем более, что данный матч был для новосибирского «Локомотива» первым в ранге обладателя Кубка России 2011.

«Локомотив» - «Локомотив-Изумруд» - 3:2 (25:13, 27:29,25:18, 21:25, 15:12)
Локомотив: Ащев-К (9), Санчес (8), Бирюков (10), Дивиш (18), Бутько (1), Вольвич (19) – стартовая шестерка, Голубев (либеро), Воронков (14), Жилин (11).
Локомотив-Изумруд: Пархомчук (12), Терешин (17), Смоляр (9), Егоров (14), Шулепов-К (13), Багрей (2) – стартовая шестерка, Шишкин (либеро), Нортенко (2).

«Первый после нового года матч новосибирцы начали с разведки, привыкая к свету и площадке. А после первого технического перерыва последовал убедительнейший рывок со счетом 8:0, который показал «кто в доме хозяин». «Локо» продолжал «убивать» гостей и после второго обязательного перерыва за счет мощнейшей подачи, умопомрачительно дисциплинированного блока и прекрасной реализации контратаки. Счет первой партии говорит сам за себя – 25:13! Лучше остальных в рядах хозяев выглядел лучший блокирующий финала Кубка России Артем Вольвич, имевший в своем активе 100 % в нападении и 3 блока», - сообщает официальный сайт новосибирского «Локомотива».

Рисунок игры второй партии особо не поменялся– «Локо» медленно, но верно набирал ход, раз за разом реализовывая шансы в контратаке.

Четвертый сет начался очень ровно – соперники поочередно «снимались» и играли предельно собрано. Счет к обязательным перерывам подтверждал сказанное – 6:8 и 14:16. Чуть впереди были гости, за счет более удачного блока. 19-е очко подачей приносит своей команде Сергей Багрей. Именно неудачами в приеме в решающий момент в партии можно объяснить проигрыш «Локо» четвертого сета.

В очень не простом матче победителями вышли сибиряки, тем самым поправив свое турнирное положение двумя очками.

Сейчас «Локомотив» занимает 4-ю строчку в турнирной таблице суперлиги зоны «Восток» Чемпионата России.

Следующую игру новосибирский «Локомотив» проведет в субботу, 7 января. На своей домашней площадке команда из Новосибирска встретится с уфимским «Уралом».

Материал взят с сайта:news.novo-sibirsk.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер