Рекламные конструкции исчезнут из центра Новосибирска


Рекламные конструкции исчезнут из центра Новосибирска
Управление по охране объектов культурного наследия Новосибирской области начинает борьбу с рекламными конструкциями в историческом центре города.

Первый в списке конструкций, которые портят облик памятников архитектуры, большой монитор на площади Ленина. Он частично перекрывает вентилируемый фасад в Брянске оперного театра. Управление по охране объектов культурного наследия уже судилось с рекламщиками, но безрезультатно.

«Раньше не было точной линии охранной зоны. Это и давало возможность рекламным агентствам ставить свои конструкции», — отметил начальник управления по государственной охране объектов культурного наследия Новосибирской области Александр Кошелев.

В начале этого года была завершена работа по постановке памятников Новосибирска на кадастровый учет. Теперь границы четко определены и подписаны. Но быстро убрать неуместный монитор с площади, тем не менее, не получится, говорят эксперты. «Будут направлены предписания в мэрию по отзыву выданных разрешений. Надеемся, что в городском управлении по рекламе и в рекламных агентствах мы найдем понимание, и до судов дело не дойдет», — объясняет Александр Кошелев.

Претензии есть не только к этому экрану. Боковые виды оперного театры тоже испорчены рекламными конструкциями, уверяют в управлении по охране культурного наследия. Учитывая, что бюрократические процедуры проверок, отзыва разрешений и судов, занимают много времени, специалисты полагают, что демонтаж лишних экранов и щитов начнется не раньше чем через год.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2496 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия