Как дамы поздравляли защитников


Как дамы поздравляли защитников
День защитника Отечества уже давно не узкопрофессиональный праздник, а корпоративный. 22 февраляя во многих офисах и на предприятиях женщины поздравляли мужчин. Есть даже альтернативное, шуточное название это праздника — День дезодоранта. Именно этот подарок самый популярный. В магазинах за день расходится месячный запас. Чем женщины радуют и удивляют защитников Отечества?

С самого утра Наталья озадачена, что поставить на корпоративный стол. Женская половина коллектива поручила ей решить продовольственный вопрос. Государственный праздник — День защитника Отечества для гражданских давно стал корпоративным. Поздравляют даже не служивших, и обязательно поднимают бокал за мужское здоровье.

Забота выливается в несколько литров спиртного, и вместе с закуской обходится в 6 тысяч рублей как минимум. Мужской праздник приносит солидную прибыль магазинам. Крупные сети ещё на прошлой неделе подобрали популярные товары и выставили их на самое выгодное место. «При попадании в это пространство проблема выбора решается гораздо легче, потому что есть уже богатый опыт. Мы знаем, что может быть интересно покупателю, к этому дню готовятся и все производители», — рассказывает директор супермаркета Геннадий Доршман.

Рядом с наборами инструментов и пивными кружками незаурядные подарки — настольные игры. Здесь азарт сочетается с алкогольным поощрением за победу. Многие мужчины от такого презента не отказались бы, но дамы чтят традиции.

23 февраля в народе называют Днём дезодоранта или бритвенных принадлежностей. Такое наименование появилось не случайно, ведь именно эти подарки чаще всего преподносят женщины в День защитника Отечества. Правда, некоторые дамы отличаются оригинальностью. Есть компании, где подарком становится сам корпоратив. Профессиональные организаторы праздников обещают любой каприз за ваши деньги.

«Можем предложить провести какой-то масштабный тематический праздник. Например, рыцарский турнир или гангстер-вечеринка, где наши клиенты могут перевоплотиться в кого угодно и проявить свои лучшие мужские качества», — рассказывает заместитель директора агентства праздников Марина Большакова.

Здесь всё по-военному, так захотели сами участники корпоратива. Застольному празднику с танцами они предпочли полевую кухню с игрой в пейнтбол. Такой вариант, на удивление мужчин, предложила прекрасная половина коллектива.

«Вот как раз в этот день очень актуально заняться именно стрельбой, — уверен Константин Кириллов. — Потом отведать шашлыка. Дальше у нас баня. Чисто мужской праздник, чисто мужское развлечение».

В День защитника Отечества сам повод обязывает мужчин взять в руки оружие, хотя бы спортивное. И сотрудники компаний, и инструкторы в этой перестрелке не видят ничего враждебного, более того, командный поединок коллективу только на пользу.

«Это ещё и адреналин, и тестостерон. Это возможность взбодрить себя вне офисной жизни. Выехать на природу, подышать свежим воздухом. Почувствовать себя солдатом, бойцом, военным», — уверен инструктор по пейтболу Алексей Чернобровкин.

К сожалению, даже законный праздник для мужчин не повод расслабляться. Ведь в благодарность за этот праздник женская часть коллектива, по корпоративной традиции, ждёт ответного шага 8 марта. Защитникам Отечества думать осталось всего две недели.

Алексей Фазлеев, Новосибирские новостискачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2655 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия