Готовимся к лету


Готовимся к летуАэропорт Толмачёво начал подготовку к работе в весенне-летний период.



Подготовительные работы включают в себя инструктажи, теоретические и практические занятия с персоналом и проверки.

Служба спецавтотранспорта и механизации начала подготовку снегоуборочной техники для уборки снега с территории аэропорта до начала таяния.

Кроме того, в связи с грядущей весенней миграцией птиц повышенное внимание уделяется орнитологическому обеспечению безопасности полётов. Проводится визуальное наблюдение и составление схем маршрутов пролёта птиц в районе аэродрома. Принимаются меры, позволяющие не допустить гнездование птиц на деревьях, расположенных на прилегающих к аэропорту территориях. Для отпугивания пернатых эксплуатируется биоакустическая система.

Также специалисты проверят состояние автоматических средств пожаротушения, средств защиты и извещения о пожаре, работоспособность наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения аэропорта, будет обновлена маркировка искусственных покрытий аэродрома.

Специалисты отмечают, что подготовка к весенне-летнему периоду проходит согласно плана, заключительный этап которой завершится в начале мая. Сегодня, в соответствии с заявками, поданными авиакомпаниями, формируется расписание на предстоящий летний сезон, которое вступит в силу с первого апреля.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2238 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия