В Новосибирске открывается выставка художника, который рисует за еду


В Новосибирске открывается выставка художника, который рисует за едуПроект 27-летнего художника Сергея Баловина сегодня будет представлен в галерее «Непокоренные», что в «Сибирском Молле». Тема выставки – «Портрет за обед». На протяжении недели живописец рисовал новосибирцев в обмен на то, чтобы они его просто кормили. Этот необычный эксперимент по выживанию в чужих городах без денег Сергей Баловин начал еще год назад, когда жил в Китае.

- Я снял квартиру в Шанхае, но она была почти пустая. Из мебели – только диван, - рассказывает художник. - Тогда пришла идея дать объявление, чтобы люди несли что-то полезное мне для быта. А я взамен буду рисовать их портреты.

На объявления о таком необычном бартере тут же откликнулись земляки – проживающие в Китае русские. И вскоре жилище молодого художника преобразилось:

- За несколько недель удалось собрать довольно много полезных вещей для квартиры. Начиная от посуды – элементарно вилок, ложек, тарелок, заканчивая постельным бельем. Да что там, стулья даже приносили! А еще так у меня появились сразу два велосипеда, - радуется своему успеху Баловин.

В скором времени о таком необычном проекте художника прознали и в России. Сейчас Сергей гостит в Новосибирске. Талантливого парня приютил у себя на квартире директор галереи «Непокоренные» Игорь Антропов. Что же касается еды, то Сергей Баловин решил снова меняться с народом. Он им – портреты. А модели в ответ кормят художника. Получается, в нашем городе живописец проводит время не только интересно, но и экономно – не тратя ни копейки.
В Новосибирске открывается выставка художника, который рисует за еду

Материал взят с сайта:nsk.kp.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4625 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия