Как провести выходные в Новосибирске: День святого Патрика, карнавал и мюзикл «Алые паруса»


Как провести выходные в Новосибирске: День святого Патрика, карнавал и мюзикл «Алые паруса»
В предстоящий уик-энд в нашем городе пройдет настоящий карнавал, кемеровский театр «Ложа» покажет два юмористических спектакля, а музыканты из Екатеринбурга напомнят новосибирцам, что такое классика рок-н-ролла. Любители отечественного кинематографа получат удовольствие от смешной семейной комедии «Тот еще Карлосон».

Карнавал
17 и 18 марта в Новосибирске пройдет Первый Сибирский карнавал. Праздник объединит полторы тысячи участников - творческие коллективы, школы танцев всех направлений, театры мимов и студии стиля. Гостей ждут конкурсы карнавальных костюмов, выставки и мастер-классы декоративно-прикладного творчества, представления ростовых кукол и мимов и карнавальное шествие. Открытие карнавала состоится 17 марта в 12-00 в ТРЦ «Сан-Сити».

Как провести выходные в Новосибирске: День святого Патрика, карнавал и мюзикл «Алые паруса»Балет в лесу
17 и 18 марта в рамках пятого Сибирского фестиваля балета на сцене Оперного театра Московский академический музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко представит балет на музыку Э. Вила-Лобоса и В. Тисо «В лесу». Этот балет, поставленный испанским хореографом Начо Дуато, входит в программу «Хореографические шедевры XX века».

Как провести выходные в Новосибирске: День святого Патрика, карнавал и мюзикл «Алые паруса»«Тот еще Карлосон»
В кинотеатрах города стартовал показ долгожданной комедии про «в меру упитанного мужчину в самом расцвете сил». Это веселая история о беззаботном, озорном, совершенно безбашенном сладкоежке, который помогает современному Малышу воссоединить семью и обрести новых друзей.


Театр Гришковца
В Новосибирске гастролирует культовый кузбасский театр «Ложа» . Его создал в 1991 году Евгений Гришковец. Хотя уже 13 лет театр живет и работает без своего основателя, коллектив с полным правом может считаться «гришковцовским» театром. «Ложа» - участник самых престижных российских и зарубежных фестивалей, включая «Золотую маску». В субботу, 17 марта, в кабаре-кафе «Бродячая собака» начнется программа коротких юмористических номеров, материалом для которых служат советские агитационные плакаты, «Маленькие трагедии» Пушкина, мифы о загадочной русской душе и анекдоты о сантехниках. В воскресенье, 18 марта, в театральном клубе «Пуля» будет дан спектакль «По По» (создан по мотивам произведений Эдгара По).

Как провести выходные в Новосибирске: День святого Патрика, карнавал и мюзикл «Алые паруса»Захаров – голос эпохи!
17 марта в ДК им. Чкалова концерт звезды советской эстрады Сергея Захарова – символа целой эпохи. Меняется репертуар и творческие интересы, меняется время, но на протяжении 40 лет неизменными остаются мастерство и очарование таланта Сергея Захарова, неизменны окружающие его признание и любовь.

Музыкально-молочный коктейль из Екатеринбурга

17 марта в «Бродячей собаке» выступит группа «The Karovas Milkshake» - это музыка и драйв настоящего рок-н-ролла. Такой, каким он был в золотую эпоху 60-70-х в Англии и Америке. «The Karovas Milkshake» известны своим необычным ярким имиджем, стильными костюмами, характерными прическам, а также винтажными инструментами и раритетной аппаратурой. Группа исполняет как очень известные темы 60-х (песни The Beatles, The Rolling Stones, The Kinks), так и эксклюзивные музыкальные композиции, которые можно услышать только на концерте Каровасов.

Алые паруса

Как провести выходные в Новосибирске: День святого Патрика, карнавал и мюзикл «Алые паруса»В молодежном театре «Глобус» - премьера мюзикла о надеждах и мечтах «Алые паруса» на музыку Максима Дунаевского. Красивейшие мелодии, экспрессивная хореография, эффектные декорации от знаменитых постановщиков дарят встречу с самой романтической премьерой сезона. Поднимитесь на палубу корабля с алыми парусами, загадайте заветное желание, поверьте в свою мечту – и она обязательно осуществится! Начало спектаклей 17 и 18 марта в 18-00.

Ирландский праздник
17 марта во многих странах отмечают День святого Патрика, праздник в честь покровителя Ирландии. В этот день принято проводить парады, одеваться в зеленое, устраивать музыкальные и пивные вечеринки, забег с пивными кружками. Среди новосибирских заведений отмечать день святого Патрика будут в арт-клубе «НИИ КуДА», пабах «Дублин», «Уголок святого Патрика», «Clever», в ресторане «Шемрок» и «Килев-баре».

Цирк! Цирк! Цирк!
Как провести выходные в Новосибирске: День святого Патрика, карнавал и мюзикл «Алые паруса»17 и 18 марта в Новосибирском цирке состоится шоу Гии Эрадзе «Пять Континентов». Все цирковые жанры ожидают зрителей в увлекательном кругосветном путешествии в одной из самых ярких цирковых программ, завоевавшей золото V Всемирного фестиваля циркового искусства в Москве. Шоу представляет собой тематический костюмированный спектакль с единой сюжетной линией и драматургией. В нем участвуют более 300 животных. Для представления было создано боле двух тысяч эксклюзивных костюмов. А техническое оснащение спектакля представляет новейшие разработки из мира светового, звукового и сценического оборудования.

Прощай, Зима!

В субботу, 17 марта, в ДК «Прогресс» бийский театр «Куклы-Великаны» встречает весну сказкой «Ледяная принцесса». Пришедшие на спектакль увидят добрых и любимых героев: Снегурочку и ее друзей - Михайло Потапыча, Заяца Зайцева, Весёлую Белку, Тигра и Волка. В спектаклях участвуют многометровые куклы, звучит большое количество песен, присутствуют танцевальные номера и фрагменты из любимых мультфильмов.

Роботы рядом с нами

Как провести выходные в Новосибирске: День святого Патрика, карнавал и мюзикл «Алые паруса»17 и 18 марта состоятся городские соревнования по робототехнике. Участникам творческой секции нужно будет раскрыть тему «Роботы для людей». В соревнованиях примут участие команды учебных заведений Новосибирской области. Основная группа участников будет состязаться по международным правилам мировых олимпиад по робототехнике, используя
любые типы устройств и робототехнических наборов. Соревнования пройдут по адресу ул. 1905 года, 12, 2 этаж, начало в 10-00.

Семейная лыжная эстафета
18 марта в Академгородке на лыжной базе им. А.Тульского состоится семейная лыжная эстафета. Регистрация участников эстафеты - с 11:00 до 12:00, общий старт - в 12:00. Первый этап - 2 км бегут папы (дяди, дедушки, старшие братья); второй этап - 1 км бегут мамы (тети, сестры, бабушки); третий этап бегут дети, разделенные на четыре возрастные группы. В программе спортивного праздника чаепитие и конкурсы.


Лариса Сокольникова, Новосибирские новости скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4549 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия