Прокуратура требует 20 лет колонии для наркомана, убившего дочь, не хотевшую есть кашу


Прокуратура требует 20 лет колонии для наркомана, убившего дочь, не хотевшую есть кашу
Государственный обвинитель в среду потребовал приговорить к 20 годам колонии употреблявшего наркотики жителя Новосибирска Евгения Глотова, который обвиняется в убийстве своей двухлетней дочери, отказывавшейся есть кашу, сообщил РИА Новости представитель Новосибирского областного суда.

Этот случай произошел в апреле 2011 года и вызвал в Новосибирске большой резонанс. По данным следствия, 32-летний Глотов, проживавший с сожительницей и своей двухлетней дочерью, кормил девочку кашей. Однако она отказывалась от еды. Отец несколько раз ударил ребенка по голове и животу. От побоев девочка скончалась. В материалах дела говорится, что и за два дня до трагедии отец нанес дочке "многочисленные телесные повреждения".

Как оказалось, в апреле 2010 года Глотова лишили родительских прав из-за того, что он употреблял наркотики и не воспитывал дочку. В марте 2011 года Кировский районный суд восстановил его в родительских правах. Спустя всего полтора месяца девочка скончалась от побоев.

В среду в областном суде прошли прения сторон, на которых гособвинитель потребовал признать Глотова виновным в преступлении.

Ему было предъявлено обвинение по части 2 статьи 105 (убийство малолетней) и части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Статьи предусматривают лишение свободы на срок вплоть до пожизненного.

В прениях гособвинитель отметил, что, по мнению прокуратуры, подсудимый осознавал, что побои могут привести к гибели ребенка, что в итоге и произошло.

ЧАСТИЧНО РАСКАЯЛСЯ

Сам подсудимый ранее в суде признал вину только частично. В то же время Глотов утверждал, что не согласен с тем, что его обвиняют в умышленном убийстве. Он настаивал, что не хотел убивать.

В начале сентября 2011 года квалификационная коллегия судей Новосибирской области по представлению главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении теперь уже бывшей судьи Ирины Глебовой, которая приняла решение о восстановлении отца-наркомана в родительских правах.

Официальный представитель СКР Владимир Маркин ранее сообщал, что, приняв к производству исковое заявление Глотова о восстановлении его в родительских правах, судья провела два судебных заседания с многочисленными нарушениями порядка судопроизводства.

Так, судебные заседания прошли без участия прокурора и без исследования его заключения о наличии оснований для восстановления Глотова в родительских правах. Также в суде не были исследованы заключения органа опеки и попечительства. Кроме того, судья не стала изучать материалы гражданского дела о лишении Глотова родительских прав, а также другие имеющие значение для дела обстоятельства, сообщал Маркин.


Материал взят с сайта: news.novo-sibirsk.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2667 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия