Новосибирск стал 1,5-миллионником за счет алтайцев и кемеровчан


Новосибирск стал 1,5-миллионником за счет алтайцев и кемеровчанНовосибирскстат объяснил, за счет каких миграционных потоков Новосибирск стал первым городом в азиатской части России, население которого превысило 1,5 млн человек.

По данным статистиков, превысить по итогам I квартала 2012 года отметку в 1,5 млн жителей Новосибирску удалось, главным образом, за счет приезда новых жителей.

При этом, по информации Новосибирскстата, основную долю новых жителей города составляют прибывшие из районов Новосибирской области (38,4 %) и из других регионов России (42,8 %). Среди прибывших в Новосибирскую область 28 % — из Алтайского края, 23 % — из Кемеровской, 12 % — из Иркутской областей, 8 % — из Красноярского края, 6 % — из Омской и 5 % — из Томской областей.

Прибывших в Новосибирск из стран ближнего и дальнего зарубежья статистики насчитали 13,8 тыс. человек, из них 4,8 тыс. приехали на постоянное место жительства. Основная часть зарубежных мигрантов — это выходцы из Казахстана и Средней Азии.

77 % мигрантов, прибывших в область в 2011 году, находились в трудоспособном возрасте, 13 % — моложе трудоспособного возраста. Чуть больше половины прибывших (51 %) составляют женщины.

НГС.НОВОСТИ

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2331 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия