Новосибирский прапорщик попался на краже партии валенок


Новосибирский прапорщик попался на краже партии валенокВ Новосибирске вступил в силу приговор Новосибирского гарнизонного военного суда прапорщику, укравшему со склада войсковой части более 70 пар валенок.

Согласно приговору, утром 15 октября 2011 года подсудимый с двумя помощниками, в том числе своим двоюродным братом, приехал в часть на автомобиле Toyota Vista и грузовике Mitsubishi Canter. Прапорщик приказал двум рядовым выносить валенки из незапертого склада.

Брату прапорщик сказал, что валенки списаны и тот может забрать их для своих рабочих. В итоге со склада были вывезены 32,5 пары армейских валенок, 40 валенок на вулканизированной подошве и 15 вещевых солдатских мешков на общую сумму 15 763 рубля.

При этом войсковая часть недосчиталась 463 пар валенок и палатки и заявила в отношении прапорщика иск, требуя с него более 105 тыс. руб. Однако суд посчитал доказанной кражу только 72,5 пар и 15 вещмешков, которые 26 декабря были изъяты в новосибирском гараже, принадлежавшем брату прапорщика, и возвращены в часть.

Суд вынес приговор по п. «б», ч. 2, ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение) и оштрафовал прапорщика на 40 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3559 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия