На аллее Центрального парка появился огромный ноутбук


На аллее Центрального парка появился огромный ноутбукВ Центральном парке в Новосибирске появилась арт-инсталляция в виде огромного ноутбука, собранного из старых компьютеров.

Авторами арт-объекта стали оргкомитет фестиваля уличной культуры ArtSpace, который пройдет в городе 26–28 мая, и новосибирская граффити-команда Tak Nado. Своей работой авторы обращают внимание на городскую «art-street-культуру» и призывают новосибирцев отвлечься от компьютера и «выйти в реальную жизнь».

«Идея самого фестиваля — два дня не в сети, два дня в реальной жизни. Наш Марио (герой популярной компьютерной игры. — НГС.НОВОСТИ) разбивает экран компьютера, ему надоело сидеть в интернете», — описывает задумку координатор фестиваля Ольга Васильева.

На подготовку к воплощению задумки авторам потребовался месяц (команда искала спонсоров и рассчитывала постройку), еще два дня потребовались на установку и раскраску арт-объекта. В итоге на создание огромного ноутбука пошло около 60 старых компьютеров, которые команде предоставила компания «Ретэко», специализирующаяся на переработке оргтехники.

НГС.НОВОСТИ
Фото Татьяны Кривенко
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3233 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия