В Центральном парке устанавливают гигантский ноутбук


В Центральном парке устанавливают гигантский ноутбукИнсталляция будет сделана из старых компьютеров: мониторов, системных блоков и клавиатур. Превратить ненужные вещи в искусство решили неспроста. Организаторы акции таким образом решили напомнить горожанам, что не стоит много времени тратить на Интернет, вокруг ведь так много интересного.

Склад ретротехники. Это первое, что приходит на ум, когда видишь эти горы мониторов и отживших свой век системных блоков. А вот для Сергея и Юрия, которые трудятся здесь с утра под любопытные взгляды прохожих, это всего лишь подручный материал. Их задача - до вечера смастерить из компьютеров гигантский ноутбук. Объем работы большой, а потому и прерываться на интервью мужчины не стали, объяснили все по ходу дела.

Организаторов акции, команду фестиваля уличной культуры «АrtSpace», мы на месте не застали. Как нам объяснили те же рабочие, все компьютеры — это утиль. Когда гигантский ноутбук будет готов, они уступят место специалистам по граффити, которые должны будут его раскрасить. Главная цель проекта: донести до людей простую вещь - в мире много интересного, помимо Интернета.

Оторваться от глобальной сети и полюбоваться инсталляцией можно будет уже в эту пятницу в полдень. скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4153 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия