Каким будет сквер на Орджоникидзе?


Каким будет сквер на Орджоникидзе?На эскизах уже все красиво, осталось дождаться воплощения. После того, как городские власти убрали забор на Орджоникидзе и объявили, что в центре города появится сквер, новосибирцы начали активно обсуждать эту идею. Будущую зону отдыха и именем Сталина предлагают назвать и фонтан на ней не строить за бюджетные деньги. И каждый представляет будущий парк по-своему. 8 июня чиновники рассказали, каким он будет на самом деле.

Сегодня этот участок земли на Орджоникидзе представляет собой пустырь, однако, некоторые изменения за месяц здесь произошли: со стороны Советской появилась парковка, на которую, правда, машины еще не пускают. На остальной территории, обещают городские власти, совсем скоро начнут возводить сквер - с деревьями, аллеями и фонтаном. Окончательный проект после полутора месяцев обсуждений, наконец, утвердили. Это будет самый современный парк в Новосибирске, заявляют чиновники, с геопластиковым ландшафтом, различными деревьями и кустарниками, оригинальной подсветкой.

Озеленением, освещением, удобными тропинками и скамейками займется коммерческая организация. Городской бюджет оплатит только строительство фонтана. Напомним, некоторые общественники высказывались против, считая, что мэрия могла бы потратить эти деньги более разумно. Власти парируют: общественное мнение изучали, заглянули в Интернет, почитали отзывы. Абсолютное большинство новосибирцев рады появлению нового сквера.
Если все пойдет по графику, то новый сквер появится уже в сентябре этого года. Правда, на эскиз он будет похож не полностью: деревьям еще нужно будет вырасти, а на фонтане горожане не сразу увидят спроектированный символ мира – глобус. Его собираются установить будущим летом.

Александр Могилинскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4172 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия