Напротив «Ройял Парка» возводят ЖК «Берлин» с террасами


Напротив «Ройял Парка» возводят ЖК «Берлин» с террасамиВ Новосибирске на Красном проспекте, напротив ТРК «Ройял Парк», началось строительство 21-этажного дома с зелеными террасами между этажами.

Как сообщил главный архитектор «АкадемСтройПроект» Артур Лотарев, компания которого занималась генеральным проектированием нового здания, сейчас на стройплощадке по ул. Кавалерийская, 2 стр. началась активная фаза заливки фундаментов. Перед этим шли серьезные подготовительные работы, связанные с усилением грунтов, выносом коммуникаций и демонтажом старого здания.

Заказчик проекта — компания «СтройГрад». Новому жилому комплексу выбрали имя «Берлин». По словам архитектора проекта, все отделочные материалы будут привозить из Германии и других европейских стран.

«На этом здании мы обкатываем европейские стандарты строительства, в том числе зеленые технологии. У нас будет несколько зеленых террас между этажами общей площадью около 3000 кв. м», — рассказал Артур Лотарев.

В ЖК «Берлин» жилые этажи будут начинаться с 5-го этажа. Первые 2 этажа отведены для торговли, 3-й и 4-й этажи — под зеленые площадки и зоны отдыха жителей дома. Всего в доме будет 88 квартир, предусмотрена двухуровневая подземная парковка. Уровень цен на жилье заказчик пока не раскрывает. Достроить ЖК «Берлин» планируют в конце 2013 года.

НГС.НОВОСТИ
Иллюстрация предоставлена Артуром Лотаревым

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 6651 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия