В Новосибирске презентовали проект сквера на ул.Орджоникидзе


В Новосибирске презентовали проект сквера на ул.ОрджоникидзеВ Новосибирске презентовали проект будущего сквера с фонтаном на улице Орджоникидзе.

Проект сквера был продемонстрирован сегодня, 19 мая, во время празднования 20-летия авиакомпании «Сибирь» (брэнд S7) в сквере перед оперным театром. Как рассказал мэр города Владимир Городецкий, ранее проект обсудили и одобрили на градостроительном совете. В ближайшее время в мэрии утвердят график строительства.

Гендиректор авиакомпании «Сибирь» Владимир Объедков рассказал, что в сквере появятся малые архитектурные формы – «не совсем самолеты, но художественные произведения с элементами воздушных судов – крыло, двигатель».

Кроме того, в сквере соорудят фонтан, установят лавочки и фонари, благоустроят зеленую зону.

Владимир Городецкий заявил, что бюджет города и авиакомпания вложатся в создание сквера на условиях софинансирования в равных долях, но точную сумму пока назвать затруднился. «Наша зона финансовой ответственности – фонтан», - пояснил он. Владимир Объедков отметил, что, по предварительным подсчетам, авиакомпания вложит в сквер около 40 млн рублей.

Добавим, что работы на пересечении улиц Советской и Орджоникидзе уже начались, открытие сквера намечено на сентябрь.

НГС.НОВОСТИ
Фото Петра Лохова

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4436 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия