Поезда Берлин – Новосибирск больше не будет


Поезда Берлин – Новосибирск больше не будет
Международный железнодорожный маршрут Берлин – Новосибирск был самым длинным в Европе. Путешествие длилось четыре дня, и за это время из окна можно было увидеть пейзажи четырех государств. Помимо Германии и России речь идет о Польше и Белоруссии. Однако в последнее время количество пассажиров, пользовавшихся данным маршрутом, существенно сократилось, и власти приняли решение о его ликвидации.

В декабре состоится так называемое прощальное турне поезда, следовавшего по Маршруту Берлин – Новосибирск. Впрочем, это был даже не совсем поезд, а просто прицепной вагон, который в пути цепляли к разным составам. Именно так он и добирался до места назначения.

Берлинские путешественники отреагировали на новость о закрытии маршрута достаточно спокойно. Конечно кто-то ностальгирует, но в целом обоснованность действий властей ни у кого не вызывает сомнений. Дело в том, что немцы все больше ценят собственное время и желающих передвигаться по такой огромной стране как Россия на поезде становится все меньше.

Материал подготовила Елена Абрамовскаяскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4082 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия