Что построят на площади Кондратюка – небоскреб или сквер?


Что построят на площади Кондратюка – небоскреб или сквер?Как считает мэр города Новосибирска Владимир Городецкий, московская компания-застройщик «Энергострой», арендующая участок земли под строительство на площади Кондратюка, должна либо активно начать работы по строительству, либо вернуть в муниципальную собственность данный ей в аренду земельный участок.
Участок, о котором идет речь, еще пять лет назад был отдан застройщику в аренду для строительства 30-ти этажного бизнес-центра Sibir Plaza.
За этот довольно большой промежуток времени компания только и успела, что вырубить на участке деревья, возвести забор и вырыть котлован.
С мотивацией того, что компания-застройщик не осваивает должным образом арендуемый ею ачасток, мэрия города Новосибирска подала иск в Арбитражный суд о возвращении данного участка в муниципальную собственность и построить по новому методу как фахверк в Сочи. В итоге суд отказал мэрии в иске, встав на сторону компании «Энергострой».
Владимир Городецкий на встрече с журналистами в свою очередь заявил:
- Мы не намерены останавливаться на достигнутых результатах и будем активно продолжать работу в этом направлении. Для примера мы можем привести следущую ситуацию, когда в течении десяти лет компания-застройщик ничего не смогла сделать, в результате участок был изъят по постановлению суда - это площадка на пересечении двух улиц - Советской и Орджоникидзе. Теперь в этом месте будет сквер.
Так же и в данной ситуации на площаде Кондратюка: мы лишь хотим побудить «Энергострой» работать по утвержденной концепции, в противном случае забрать арендуемый участок и разбить там сквер.
Срок аренды участка истекает в 2013 году. Так же Владимир Городецкий подчеркнул: если все же участок удастся изъять, в силу недееспособности компании-застройщика, то речи ни о каком другом строительстве на этом месте и быть не может - только новый сквер.
Мэр так же отметил, что подобных площадок в городе еще несколько, с каждой из которых ведется отдельная работа.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3772 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия