Новосибирским портовикам погасили все долги по зарплате


Новосибирским портовикам погасили все долги по зарплатеВ дело о задержках выплат по заработным платам работникам Новосибирского речного порта вмешалась транспортная прокуратура. Нужно отметить, что хоть это и не стало прецедентом, но всё же этот случай спровоцировал серьёзный резонанс в городе. Ведь прокуратура вмешивается в подобные дела не так часто, как того бы хотелось многим гражданам, страдающим от подобных явлений. В результате направления соответствующих запросов и предписаний руководство ОАО «Новосибирский речной порт» не стало усугублять ситуацию, расплатившись со своими сотрудниками в полном объёме. Что же касается суммы, которую предприятие задолжало сотрудникам, то она и впрямь оказалась весьма серьёзной, ведь речь шла о 5,6 млн. рублей.

В результате прокурорского реагирования на ситуацию, которая сложилась в порту, административную ответственность понёс заместитель генерального директора, который отвечает за распределение финансов. Что касается самого директора, то ему было предписано в кратчайшие сроки устранить имевшие место нарушения трудового законодательства.

На данный момент можно констатировать, что никаких задолженностей перед сотрудниками речного порта больше нет. Соответственно, нет и претензий к его руководителям.
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2960 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия