Новосибирцы не доверяют фрилансу


Новосибирцы не доверяют фрилансуКомпания HeadHunter достаточно часто проводит разнообразные опросы и исследования, связанные с рынком труда. Вот и сейчас в канун Дня фрилансера, который в России отмечают 14 мая, компания провела исследование резюме пользователей своего сайта, целью которого было определения отношения россиян к подобной работе. Результаты по Новосибирску оказались весьма и весьма интересными. Оказывается, лишь 1% опрошенных жителей города когда-либо пытались работать на себя, не заключая при этом каких-то трудовых договоров. Как показал тот же опрос, в основном фрилансом занимались или занимаются специалисты из сферы IT. Также свободной удалённой работой часто занимаются маркетологи, специалисту по пиару и по продажам. В то же время, подавляющее большинство новосибирцев, не верит в перспективы фриланса и предпочитает более традиционную работу по найму.
Конечно, у фриланса есть очевидные преимущества, связанные с возможностью свободного планирования собственного времени. В то же время, к существенным недостаткам такого рода деятельности можно отнести отсутствие медицинской страховки, накопления трудового стажа и т.п. Кроме того, здесь нет никаких гарантий, и порой заказчик может попросту не заплатить за проделанную работу. Также зачастую приходится заниматься непростым поиском новых заказчиков. В общем, в такой работе далеко не всё так просто и безоблачно.
Как правило, люди, вынужденные постоянно ходить на работу завидуют фрилансерам, ведь у тех есть возможность работать в разных местах, подчас даже путешествуя и совмещая, таким образом, приятное с полезным. Однако очевидно, что пока общественное мнение всё ещё воспринимает такой способ заработка как нечто непонятное и ненадёжное.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2970 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия