В Новосибирской поликлинике появился таксофон для связи со страховыми компаниями


В Новосибирской поликлинике появился таксофон для связи со страховыми компаниями18 июля в Новосибирске начал свою работу первый таксофон для связи пациентов со страховыми компаниями. Аппарат, по которому можно получить консультацию на счет медицинской страховки, установлен возле регистратуры городской поликлиники № 20, расположенной на улице Щетинкина.

Кроме консультаций о медицинском страховании, пациенты могут пожаловаться на некачественную работу врачей, а также получить детальную информацию о своих правах. Директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования НСО Наталья Старцева рассказала, что это первый из таксофонов, установленных в рамках программы «Прямая линия ОМС». Вскоре подобные телефоны появятся еще в 45 больницах города.

Аппарат настроен на связь только со страховыми медицинскими организациями. На таксофоне указаны специальные номера четырех компаний: ООО «СМО «СИМАЗ-МЕД», филиал «Новосибирск-медицина» ОАО «РОСНО-МС», ООО СК «Ингосстрах-М» и Территориальный ФОМС. Набрав номер организации, в которой пациент зарегистрирован, он получает возможность получить быструю и конкретную информацию об оказании медицинской помощи или решить возникшую проблему.

Работу таксофона проверил вице-губернатор НМО Кирилл Колончин, задав консультанту вопрос о УЗИ брюшной полости. Чиновник тут же получил ответ, что эта процедура входит в список услуг по полису ОМС.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3597 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия