Выборы мэра могут быть назначены на 6 апреля


Выборы мэра могут быть назначены на 6 апреля

Председатель новосибирского горсовета Наталья Болтенко, выступая на заседании комиссии по местному самоуправлению рассказала, что депутаты от фракции «Единая Россия» предложили назначить досрочные выборы мэра на 6 апреля. Свое решение они мотивировали тем, что в это время горожане еще не будут заняты своими дачными участками, потому ничто не воспрепятствует им осуществить демократичное волеизъявление.
От себя Наталья Болтенко добавила, что считает недопустимым какие-либо промедления, ведь такой крупный город как Новосибирск не может полгода жить без мэра. По ее словам, выборы просто необходимо провести именно весной. Большинство членов комиссии председателя горсовета и проголосовали за 6 апреля.

Впрочем, есть у данной идеи и свои противники. По словам главы фракции КПРФ в горсовете Новосибирска Рената Сулейманова, ему не нравится ни дата, на которую назначили досрочные выборы, ни сам факт их проведения, поскольку в этом он видит дискредитацию демократических механизмов. Сулейманов считает столь короткий временной промежуток недостаточным для полноценных предвыборных кампаний. Значит, будет осуществляться манипуляция общественным мнением.

Теперь вопрос о дате досрочных выборов предстоит рассмотреть депутатам горсовета. Сессия состоится 15 января.

Источник: ria.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2033 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия