Новосибирск готовится к досрочным выборам мэра


Новосибирск готовится к досрочным выборам мэра
Мэр Новосибирска Владимир Городецкий назначен вице-губернатором Новосибирской области. Губернатор Василий Юрченко уже отметил, что на новой должности Владимир Филиппович будет курировать развитие новосибирской агломерации. Это очень крупный проект, который призван изменить границы крупнейшего города региона. Ну а пока самым актуальным остается вопрос о дате досрочных выборов.

С 9 января, когда Городецкий официально вступил в новую должность, исполняющим обязанности мэра стал его первый заместитель Владимир Знатков, который по этому поводу отметил, что у него просто стало больше работы. Многие успели причислить Знаткова к потенциальным кандидатам на пост градоначальника, однако сам он заявляет, что пока не принимал по этому поводу никаких решений.

Спикер городского совета Наталья Болтенко, отвечая на вопросы журналистов, отметила, что 2014 год будет тяжелым, потому управлять крупнейшим городом региона должен человек без приставки «и.о.» По ее словам, выборы лучше всего провести весной. Вполне вероятно, что их дата будет определена на сессии горсовета, которая состоится 15 января.

Материал подготовил Сергей Усовскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3178 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия