В Новосибирске назначена дата выборов


В Новосибирске назначена дата выборовПредседатель Горсовета Новосибирска Надежда Болтенко объявила, что выборы нового главы города состоятся 6 апреля. За проведение внеочередной избирательной кампании проголосовали 33 депутата, против – четверо избранников из фракции КПРФ.

Перед голосованием спикер рассказала, почему нужно провести выборы весной. По ее словам, городу не следует долго находиться без стабильной системы управления. Кроме того, Болтенко считает, что новосибирцы в апреле готовы проявить большую избирательную активность, чем в другие месяцы: от выборов градоначальника их не будет отвлекать ни циклевка паркета, ни дачный сезон.

Коммунисты выступают против столь поспешного проведения кампании. Они подчеркивают, что за период, оставшийся до намеченной даты, горожане не смогут изучить программы кандидатов в мэры и не определятся с политическими предпочтениями.

9 января мэр Новосибирска Владимир Городецкий сложил полномочия, получив должность заместителя губернатора области. Сейчас обязанности градоначальника исполняет Владимир Знатков.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2425 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия