Будет ли в Новосибирске новый транспорт


Будет ли в Новосибирске новый транспорт

Новосибирские ученые предлагают совершенно новую концепцию городского и междугороднего транспортного сообщения. Сотрудники Сибирского НИИ авиации имени Чаплыгина уверены, что наземные перевозки могут осуществляться на скорости, достигающей 600 км/ч.

Глава научного сектора института Алексей Серьезнов утверждает, что внедрение нового вида транспорта снимет проблему заторов на дорогах областного центра и многократно сократит время пути для передвигающихся из города в город пассажиров. Вероятно, в ближайшей перспективе им не придется брать в дорогу толстые книги. Во время короткого рейса пассажир только успеет прочитать советы, как правильно снимать линзы и надевать их.

Ученые уже построили макет аэроэстакадного аппарата, который при движении по магистрали будет опираться на создаваемую двигателями динамическую воздушную подушку. По мнению авторов проекта, строительство связывающих города Сибири аэроэстакадных трасс обойдется гораздо дешевле, чем возведение путей для скоростных составов типа «Сапсана».



скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2637 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия