Новосибирск очищается от зимней грязи


Новосибирск очищается от зимней грязиВ Новосибирске полным ходом идет месячник по благоустройству. С начала проведения генеральной уборки с дорог были убраны сотни кубометров мусора и тысячи тонн накопившейся за зиму грязи. Только с 1 апреля дорожные службы и другие организации вывезли из города более 15 тысяч тонн сора.

По отчету профильных организаций, на улицах областного центра каждую смену работают более четырех десятков подметальных машин. Грузовые шины обновлены на выделенной для санитарной уборки Новосибирска технике. По предоставленным дорожными службами данным, уже более 80% уборочных машин готовы к летнему периоду работы. В то же время часть техники остается в зимнем оснащении, так как пока не исключено кардинальное ухудшение погоды. Полный перевод техники на летний вариант будет проводиться непосредственно перед майскими праздниками.

На 19 апреля в Новосибирске намечено проведение субботника. Заместитель градоначальника Валерий Жарков подчеркнул, что наведению порядка в городе помогут неравнодушные жители, которые придут на мероприятие.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 26279 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия