В Новосибирск не пустили свыше 200 тонн зараженного риса


В Новосибирск не пустили свыше 200 тонн зараженного рисаИнспекторы управления Россельхознадзора по Новосибирской области забраковали более 200 тонн импортной рисовой крупы, привезенной в Новосибирск с Дальнего Востока тремя железнодорожными вагонами. Дело в том, что вся партия не соответствует нормам безопасности, предъявляемым к продуктам, ввозимым на территорию Таможенного Союза.

Представители ведомства отмечают, что проверка проводилась в связи с обращением юридического лица. Крупа была тщательно исследована специалистами Новосибирской межобластной ветеринарной лаборатории и показала свое полное несоответствие существующим нормам. В частности, в крупе обнаружено наличие опасных хлебных вредителей.

Предписанием регионального управления Россельхознадзора, вся партия крупы к реализации на территории региона не допущена. Однако фирме, собиравшейся продавать данную продукцию, дан 15-дневных срок, во время которого она должна уничтожить вредителей при помощи специальных сепараторов и ряда других манипуляций. Если повторная проверка покажет, что крупа чистая, то ее допустят на прилавки.

Источник: www.interfax-russia.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2426 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия