Мэр определил основные задачи развития городского транспорта


Мэр определил основные задачи развития городского транспортаМэр Анатолий Локоть рассказал о планах развития городской транспортной системы в областном центре на ближайшие три года. В частности он считает, что в Новосибирске нужно устроить настоящий «Ренессанс трамвая», возродив былую популярность этого весьма удобного вида общественного транспорта.

В течение 2015 года на улице Титова в Ленинском районе должно быть осуществлено строительство двусторонней трамвайной линии с разворотным кольцом. Также запланировано строительство поворотной линии на пересечении улиц Сибиряков-Гвардейцев и Вертковской.
Еще одним важнейшим фактором реформирования транспортной системы города станет отказ от маршруток в пользу более вместительных автобусов. Это повысит не только эффективность, но и безопасность пассажирских перевозок.

Отдельно Локоть предложил разработать единый дизайн для городского транспорта. По его мнению, между внешним видом транспортных средств и качеством обслуживания пассажиров есть определенная связь.

Источник: www.kp.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2824 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия