Март в Новосибирске обещает быть относительно теплым


Март в Новосибирске обещает быть относительно теплымПресс-секретарь Новосибирского гидрометцентра Ренад Ягудин заявил, что в марте температура будет выше климатической нормы. На это указывают все данные исследований. Во время пресс-конференции, состоявшейся 4 марта, ученый отметил, что по уточненным и доработанным данным в марте ожидается средняя температура в пределах от –6 до –8 градусов, тогда как климатической нормой является –10.

В начале первого месяца весны синоптики ожидают похолодание. Вторая декада принесет серьезные температурные колебания, а вот в третьей декаде весенний натиск станет весьма ощутимым. В ночные часы столбики термометра будут останавливаться на отметках от –3 до –8 градусов, а днем – от 0 до +5 градусов.

Что касается осадков, то их количество останется в пределах нормы (8-20 мм). В первой и второй декадах в Новосибирске будет идти снег, а в третьей – мокрый снег. Заключительная десятидневка может принести в южную часть области дождливую погоду. По словам Ягудина, средняя температура в апреле пока также ощущается ощутимо выше климатической нормы.

Источник: news.ngs.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2082 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия