В Новосибирске наладят сборку американских авиадвигателей


В Новосибирске наладят сборку американских авиадвигателейСибирский научно-исследовательский институт авиации имени С.А. Чаплыгина (СибНИА) намерен наладить сборку авиадвигателей Honeywell. По словам руководителя СибНИА Владимира Барсука, между институтом и американской корпорацией уже подписан меморандум о запуске производственного процесса в Новосибирске.

Пока все идет к тому, что контракты с американской стороной будут подписаны уже в августе. Это означает, что производственный процесс вполне может стартовать осенью. Уже известно, что первые двигатели будут установлены на самолеты Ан-2, переоснащением которых в настоящее время занимается новосибирский «Русавиапром».

Владимир Барсук рассказывает, что для России данный проект пока является уникальным. У нас делают отличные двигатели для истребителей и пассажирских самолетов, но моторы для легкой авиации приходится импортировать. Однако именно нынешние начинания СибНИА вполне могут стать мощным толчком для скорейшего изменения ситуации к лучшему.

Источник: nsk.rbc.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2161 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия