В Новосибирске на взятке пойман следователь СКР


В Новосибирске на взятке пойман следователь СКРСледственным управлением Следственного комитета РФ по Новосибирской области открыто уголовное дело в отношении следователя одного из отделов ведомства. Ему инкриминируются действия мошеннического характера с целью получения крупной суммы денег.

В июне 2015 года следователь, проводивший процессуальную проверку по одному из дел, сообщил фигуранту, что его могут привлечь к уголовной ответственности. Ну а для того чтобы избежать данной участи мужчине было предложено заплатить 200 тысяч рублей. Тот согласился.

Через несколько дней следователь-мошенник ушел в отпуск и больше не мог повлиять на ход процессуальных действий. Однако, несмотря на это он встретился с фигурантом проверки и получил от него оговоренную ранее сумму.

О преступлении стало известно сотрудникам подразделения собственной безопасности СУ СК РФ по Новосибирской области и УФСБ. В настоящее время вымогатель находится под стражей. Продолжаются следственные действия. Если вина обвиняемого будет доказана, ему грозит длительный срок тюремного заключения.

Источник: nsknews.infoскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2002 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия