Из-за вредных примесей в воздухе в Новосибирске объявили штормовое предупреждение


Из-за вредных примесей в воздухе в Новосибирске объявили штормовое предупреждениеНовосибирские метеорологи сообщают, что в настоящее время на территории двух районов города наблюдается существенное превышение допустимых норм концентрации вредных веществ. По словам специалистов, в Центральном районе концентрация диоксида азота выше нормального уровня на 90%, а в Заельцовском и вовсе – на 190%.

К сожалению, сложившиеся погодные условия идеальны для оседания вредоносных элементов около земной поверхности и совершенно не способствуют их быстрому рассеиванию. Именно потому новосибирцы могут наблюдать весьма густую дымку.

В связи с высоким содержание в воздухе диоксида азота и сажи на среду, 17 февраля, в городе объявлено штормовое предупреждение. Предприятиям рекомендовали до 14.00 17 февраля ввести радикальные ограничения по выбросам в атмосферу.

Всем новосибирцам советуют воздержаться от поездок и провести день дома. Если же такой возможности нет, то стоит проявить предельную осторожность, ведь в мороз вредные вещества усложняют дыхание и ухудшают видимость.

Источник: top54.cityскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2318 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия