Советы для инвестора – как выбрать «правильные» акции


Советы для инвестора – как выбрать «правильные» акции

Все люди, которые только делают самые первые шаги в деле инвестирования, неизменно задаются одним и тем же вопросом – куда и во что вложиться, чтобы заработать (или хотя бы не потерять). Начинающему инвестору на специфическом и очень сложном рынке акций, конечно, непросто разобраться в деле выбора эмитентов, понять для себя разницу в многообразии подходов и методов, которые чаще всего используются для формирования портфеля.

Итак, как же выбрать акции для инвестиционных целей? Скажем сразу, что современные ПИФы акций предлагают огромное множество, достаточно сложно предугадать, какие именно бумаги будут приносить прибыль на протяжении долгого периода времени. То есть успех может быть временным, те бумаги, что приносили вам прибыль несколько раз к ряду совсем недавно, спустя полгода станут убыточными. Как быть?

Во-первых, отбросьте свойственное всем новичкам финансового рынка убеждение, что есть такие удачные акции, выбрав которые, можно обеспечить себя постоянным доходом. Для того, чтобы работать на рынке и получать успех (то есть доход), вам ежедневно нужно наблюдать за работой акции, следить за новостями финансового рынка, получая максимально полную информацию о той или иной фирме. Второй секрет успеха – терпение. Если вы вложились в стабильную компанию, не стоит волноваться об убытках при падении цен, поскольку ситуация стабилизируется. Разумеется, управленческий алготрейдинг штука полезная, знание его основных принципов способно значительно повысить эффективность вашей работы.

Третий секрет успешного инвестирования состоит в правильном выборе числа компаний, поскольку большой разброс может стать причиной того, что у вас не будет возможности внимательно отслеживать информацию, качество работы снизится. Запомните – успех инвестиций не в количестве, а в подходе. Больше 10 позиций – это слишком много, так что особенно не увлекайтесь.

Еще неплохой вариант – поручить управление ценными бумагами людям сведущим, которые хорошо знают принципы работы фондового рынка и особенности роста и падения цен на акции. Но учтите, что слишком сильное отклонение показателей работы выбранной вами для инвестирования компании от среднеотраслевых свидетельствует про неблагополучие ее финансового здоровья, даже самый опытный управляющий при таком положении дел не сможет вам помочь. Выбирая объект для инвестиций, максимально полно изучите его финансовое состояние и перспективы для развития.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2531 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия