Развитие браузерных онлайн игр


Развитие браузерных онлайн игр

Браузерные игры прочно вошли в нашу жизнь, заполонив весь Рунет. Такие ресурсы сейчас насчитывают миллионы пользователей, затмевают клиентские игры и выводят понятие онлайн игры на новый уровень. И с каждым годом браузерные игры становятся лучше, постоянно совершенствуются, принимают новый облик и игровые процессы. Но как же все это создавалось? По какому принципу они работают? Как разрабатывалась графика, физика и прочие детали игры?

Первые браузерные игры появились в сети еще до 2003 года. Они были весьма скромными и чаще всего текстовыми, содержащими минимум графики, но максимум логических составляющих. Но буквально через 2-3 года создатели данных игр решили продвинуться дальше и принялись осваивать графическую индустрию и Flаsh-технологию. И тогда начали появляться реалистичные, с качественной графикой, браузерные онлайн игры. К самой первой высокотехнологичной игре можно отнести бойцовский клуб, которая в самом начале своего восхождения к популярности получила немало наград.

Настоящим прорывом браузерных игр стала визуализация управления персонажем. Это произвело настоящий «бум» на игровом рынке, и большинство геймеров отправилось на поиски достойной игры в интернет, где собственно к этому времени уже было из чего выбирать. Также постепенно начали вводить чаты, которые позже стали делить на «Комнаты», где все игроки могли вести переговоры друг с другом и общаться на тему игрового процесса. Все это и явилось причиной такой популярности браузерных игр среди молодых геймеров.

Но и сегодня разработчики не стоят на месте. Они постоянно находятся в поисках новых движков для игр на базе flash, чтобы создавать еще более реалистичные игровые ресурсы. И дело здесь не только в самих пользователях, но и в людях, компаниях, которые заказывают онлайн игры с целью получения дохода с них. Но это не говорит о том, что если захочется поиграть в combats, то нужно «вгрохать» круглую сумму в игру. Нет. Вступить в игровой процесс можно совершенно бесплатно и спокойно прокачивать своего героя. Но все же каждая современная онлайн игра имеет множество полезных «фишек», за которые естественно придется заплатить – они того стоят.

Как будет в дальнейшем развиваться индустрия браузерных онлайн игр – загадка даже для самих разработчиков. Однако уже сегодня качество игровых миров – их прорисовка, – и геймплей превосходит многие клиентские игры.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1999 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия