Международные детские игры официально стартовали


Международные детские игры официально стартовалиДетские игры под названием «Спорт – искусство – интеллект» пройдут во второй половине июня. В событиях, которые пройдут в Новосибирске примут участие около 3 тысяч детей со всей России и даже из других государств. Сегодня в ходе пресс-конференции, в которой принимали участие представители Новосибирска, Челябинска и Красноярска был дан их официальный старт.

Александр Карелин, герой России и трехкратный чемпион Олимпийских игр, выступает одним из 14 послов этих соревнований. Выдающийся спортсмен высказывает надежды, что Игры окажут позитивное влияние на детей и многие из них в будущем попадут и на взрослые спортивные соревнования серьёзного уровня.

Сергей Ахалов, самый титулованный пловец России рассказывает, что ничего похожего на Международные детские игры просто не существует. Их главная особенность в том, что они включают не только спортивные состязания, но соревнования знаний и талантов.

Вход на территорию спортивных сооружений, где проводятся соревнования и мероприятия свободный. В программе Детских игр значатся 23 вида соревнований. Талисманом Детских Игр 2013 в этом году выступит животное лигр (гибрид льва и тигра). Это животное было выбрано ещё и потому что его название включает в себя первые буквы основных ценностей мероприятия: личность, интеллект, гармоничное развитие. Следы лап этого животного возле спортивных сооружений, в которых будут происходить соревнования, а также в центре города будут призывать жителей города посетить мероприятие и поддержать юных участников.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 6007 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия