Внимание – болят почки


Внимание – болят почкиОтеки на лице

Любая болезнь развивается постепенно. На первых порах человек просто не обращает внимание на досадные мелочи. Если с утра на лице и руках появляются отеки, то объяснений этому находится много - плохой сон, утомление с вечера, лишняя кружка пива. И лишь тогда, когда такие явления становятся регулярными, приходится принимать какие-то меры. Отеки – это первый признак того, что почки стали работать хуже и не справляются со своими функциями.

В последние годы стало модным лечиться народными методами. Всякий образованный человек считает своим долгом разбираться в лечебных травах и корнеплодах. При болях в области поясницы человек предпочитает заглянуть в журнал «Здоровье», хотя клиника урологии находится на соседней улице. С помощью рецептов из журнала можно лечить ангину, насморк или бороться с мозолями и трещинами на пятках. Но когда начинают болеть почки, такой подход не годится.

Характерные симптомы

Многие люди пожилого возраста страдают подагрой. Про эту болезнь известно давно. Она стала популярной, если можно так выразиться, благодаря литературе. Во многих сюжетах встречаются пожилые аристократы, которые мучаются болью в суставах ног. На пятках просто невозможно стоять. Как это ни странно, но причиной болезни являются почки. Суть ее заключается в том, что мочевая кислота не выводится полностью из организма. Причина – почки не справляются.

Из этой картины напрашивается вывод – нет смысла парить ноги, надо обращаться к урологу и лечить почки. Не редко болезненные ощущения в почках принимаются за приступ аппендицита. Случается и наоборот – боль в кишечно-желудочном тракте отдается в почки. Самостоятельно поставить диагноз очень сложно. И не надо этим заниматься. Надежнее всего обратиться к урологу и пройти полноценное обследование организма.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2192 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия