Бесплатное медицинское обследование поможет сохранить здоровье


Бесплатное медицинское обследование поможет сохранить здоровьеВ 2013 году стартовала программа позволяющая взрослым жителям страны пройти бесплатную диспансеризацию, главная цель которой – обнаружение различных болезней. Желающие проходят осмотр у терапевтов, гинекологов, урологов и прочих врачей, а также такие процедуры как УЗИ и ЭКГ. После диагностики доктора дают советы по сохранению здоровья, а при необходимости назначают лечение.

Жительница Новосибирска Ольга Алексашина рассказывает, что узнав от знакомых о такой возможности, решила пройти обследование. Женщина довольна своим решением проверить своё здоровье, она сдала множество анализов всего за сорок минут и вскоре получила результаты.

Главный специалист области по профилактической медицине Ирина Фомичева сообщает, что в ходе обследования внимание уделяется не только уже существующим болезням, но и факторам, которые могут привести к заболеванию. Главврач поликлиники №10 Евгений Казаков рассказывает, что диспансеризация проходит в два этапа. Вначале пациент проходит общее обследование, а при нахождении заболеваний отправляется на более глубокое обследование.

Проходить бесплатную проверку здоровья граждане России в возрасте от 21 года смогут каждые три года. Медики придерживаются мнения, что такие меры помогут выявлять болезни на ранних стадиях, а это сохранит жизнь многим людям.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 10896 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия