Какие замки лучше и качественне для дверей?


Какие замки лучше и качественне для дверей?Выбор надежного дверного замка
При покупке входной двери бывают ситуации, когда в наличии нет дверного замка, и его приходится покупать дополнительно. Ведь по настоящему хороший замок стоит немалых денег, и не каждый производитель двери хочет увеличивать стоимость продукции за счет этой суммы. Вариантов в сложившейся ситуации может быть два: искать входную дверь с уже установленным замком, или покупать самим.
Сейчас почти уже не устанавливают деревянные входные двери, где требуется врезной замок, только в условиях дачи и загородного дома и то, для технических помещений. Для металлической двери потребуется специальный замок, и лучше всего, если он будет не один. Какой вариант замка бы не был выбран, важно знать какие замки лучше и какие оптимально подойдут именно для вашего дома.
Всего существует три вида дверных замков: сувальдные, цилиндровые, смартлоки, попытаемся разобраться в каждом из них более подробно.
Сувальдные замки представляют из себя самый надежный тип замков, существующих на сегодняшний момент. Они обычно используются в сейфах и банках, что подтверждает их надежность. Замок называется так из–за детали, а точнее округлого штыря (сувальды), и чем их больше, тем выше качество запирающего устройства. Ключ к такому замку весьма больших размеров и довольно увесистый, что доставляет некие неудобства для повседневного использования, но это, пожалуй, единственный недостаток.
Цилиндровые замки состоят, как правило, из врезного замка, с монтированным цилиндром внутри. Замок напоминает сувальдный, из–за того, что в нем присутствуют не менее шести сувальд, и за счет этого, они весьма чувствительны к отмычкам. Вскрыть такой замок почти не представляется возможности.
Ну и, конечно же, не может обойтись в современном мире без «умных замков», таких как смартлоки. Они работают по принципу домофона, то есть имеется дисплей с цифровой панелью, и отверстие для ключа. Если пароль введен правильно и имеется ключ, то дверь откроется. На случай того, что могут возникнуть перебои с электроснабжением, внутри есть специальный элемент питания, с емкостью автономной работы до 48 часов. В случае того, если заряд батареи разрядится, дверь можно открыть просто ключом.
Различаются замки еще и типом крепления, он бывает врезным или накладным. С врезным все понятно, замок просто врезается в деревянную поверхность двери, с накладным же сложнее. Это небольшая накладная коробочка, которая монтируется на внешнее полотно двери, и подходят они в качестве дополнительной внешней защиты от несанкционированного проникновения в помещение.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2449 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия