Безопасность превыше всего


Безопасность превыше всего

Проектирование любого объекта предполагает не просто возможность создания удобных для человека условий, проведения всех коммуникаций, позволяющих жить и работать в комфорте. Также проектирование должно подразумевать и создание безопасных условий, причем вопросы безопасности должны оказываться выше и актуальнее любых других.

Очень важным моментом оказываются мероприятия по обеспечению пожарной безопасности, ведь именно пожары, к сожалению, являются одними из самых часто случающихся опасных ситуаций, и нередко приводят не только к порче имущества и нанесению серьезного материального ущерба, но и к человеческим жертвам. Для того, чтобы обеспечить защиту людям, живущим или работающим в том или ином сооружении, необходимо принять такие меры:

  • Обеспечить возможность эвакуации и должным образом оснастить эвакуационные выходы и пути,
  • Монтировать системы пожарной сигнализации и автоматического пожаротушения,
  • Должным образом оснастить помещения для курения и территории, где человек может пользоваться открытым огнем.

Эти и другие меры позволят сохранить жизни и имущество в случае, если опасное происшествие все же произойдет. Так что мероприятия по обеспечению пожарной безопасности не зря считаются одними из важнейших. И не напрасно все эти моменты отслеживаются соответствующими инстанциями - нарушения здесь недопустимы, ведь они могут стоить людям жизни.

Всегда ли актуально?

Кто-то считает, что подобные моменты оказываются актуальными далеко не в каждом случае. Так, к примеру, зачем необходимо обеспечивать пожарную безопасность, если речь идет об открытом пространстве, о таких работах, к примеру, как проектирование автостоянок? - Однако даже в такой безобидной, на первый взгляд, ситуации необходимо отслеживать некоторые моменты.

Машины тоже могут воспламениться в результате аварии, столкновения, хулиганских действий. И проектирование автостоянок должно предусматривать, как минимум, возможность быстро покинуть эту территорию, чтобы сохранить свою жизнь и спасти транспортное средство. А если речь идет о крытой стоянке - здесь и вовсе могут потребоваться отдельные меры безопасности.

Таким образом, данный аспект проектирования ни в коем случае нельзя оставлять в стороне. Только ответственный подход может сделать объект по-настоящему безопасным для людей и пригодным для самой интенсивной эксплуатации.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1548 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия