Что необходимо знать о НДФЛ


Что необходимо знать о НДФЛ

В нашей большой стране крайне сложно найти того, кто бы не выплачивал государству налоги. Порой, люди их платят бездумно – не зная закона, согласно которому они должны что-то выплачивать государству.

Узнать более подробно о налогах и научиться грамотно заполнять налоговые декларации можно, обратившись на данный портал: http://verni-nalog.ru/3-ndfl.

Итак, налогоплательщик налога на доходы физических лиц (НДФЛ) это никто иной как:

  • Физическое лицо, которое живет в РФ не менее 183 дней, на протяжении года.
  • Физическое лицо, которое не является резидентом РФ, но получающее основной доход от своих источников, которые находятся на территории России.

Объектом действия НДФЛ считаются доходы перечисленных выше лиц.

В налоговую базу НДФЛ попадают те доходы физического лица, выплачивающего налог, которые поступают к нему как в материальной форме, так и в натуральной.

Период, который принято называть налоговым, согласно НДФЛ, - это календарный год.

Доходы, на которые лицо имеет полное право и за которые не стоит волноваться – это:

  • Государственные пособия (исключая пособия, которые являются временными).
  • Государственные пенсионные выплаты.
  • Различные компенсации.

Налогоплательщики должны помнить о том, что они имеют полное право потребовать выплату налоговых вычетов. Эти налоговые вычеты производятся с доходов, которые облагаются минимальной ставкой в размере 13%.

Как определить тип налогового вычета, согласно НДФЛ

Выделяют всего четыре типа вычета по НДФЛ. Разбираться в них, желательно, любому налогоплательщику. Ниже будут написаны основные данные о каждом из четырех типов налоговых вычетов.

Стандартные вычеты.

Такой вычет можно получить от налогового агента, который и является человеком, который выплачивает доходы налогоплательщика, согласно всем предоставленным документам, по выбору самого налогоплательщика

Вычеты имущественные и социальные.

Данный тип вычета предоставляется только тогда, когда налогоплательщик сам подаст заполненную налоговую декларацию после того, как окончится налоговый период

Профессиональные вычеты.

Чаще всего с данным типом вычетов сталкиваются частные предприниматели. Они имеют право получать данный тип налогового вычета, составляющего сумму всех их расходов, заверенных по закону и имеющих прямую связь с их бизнесом. Состав же расходов налогоплательщик может определить сам.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1983 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия