Как выбрать торговое помещение под магазин?


Как выбрать торговое помещение под магазин?

При выборе помещения под магазин многие предприниматели руководствуются лишь критерием доступной цены. Поэтому выбирают то торговое помещение, которое оптимально для них по площади и по стоимости квадратного метра. Однако магазин – это заведение, успешность которого строится сугубо на качестве и интенсивности взаимодействия с покупателями. Очень важно при подборе помещения учитывать и этот фактор. Во многом успешность торговой точки обусловливается удачным ее расположением.

Некоторые нюансы выбора помещения под магазин

  • Категория товаров. В зависимости от того, что именно будет предлагать магазин, выбирается место для него. Массовые недорогие товары лучше всего продавать в спальных районах, располагая торговую точку на оживленных и хорошо освещенных улицах. Продукты, хозяйственные товары, бытовая химия – эти товары обычно недороги, на них есть постоянный спрос у населения. И их удобнее приобретать непосредственно у дома. Если же предполагается продавать дорогие вещи, а также относящиеся к предметам роскоши, то можно искать помещение в деловом районе или же в торговом квартале. Там можно найти хорошее торговое помещение под магазин, специализирующийся на одном или нескольких товарах. Также здесь можно удачно расположить торговую точку, предлагающую товары редкого спроса – авто, мебель, драгоценности.
  • Благоустроенность территории. Условно сюда можно отнести и аккуратную площадку перед входом в магазин, и наличие удобной парковки, и хорошие подъезды к торговой точке и т.д. Необходимо создать такие условия клиенту, чтобы ему было приятно и удобно посещать торговую точку. Важно, чтобы рядом с магазином было несколько остановок общественного транспорта, а также хорошие дороги для передвижения на личном транспорте. Это особенно важно не для магазинов товаров первой необходимости, а для специализированных торговых точек. Чем более дорогой товар предлагает магазин, тем более презентабельно он должен выглядеть, и тем более комфортные условия создавать покупателю.
  • Конкуренция. Важно оценить, есть ли конкуренты в районе, сколько их, насколько они сильны и эффективны в своей работе. Важно помнить, что не всегда близкое расположение конкурентов – это плохая тенденция. Показательны в этом отношении торговые кварталы и центры. Расположенные рядом небольшие магазинчики с похожим ассортиментом больше притягивают покупателей, нежели разбросанные по району.
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1737 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия