Бамбуковые обои: особенности, тонкости выбора и использования материала


Бамбуковые обои: особенности, тонкости выбора и использования материала

Натуральные материалы человек давно использует для отделки любых помещений. Для выполнения таких работ использовалась не только древесина и тканевые полотна, но и долговечный бамбук. Применяется и сегодня привычный природный материал, который при помощи современных технологий, инновационного оборудования и креативных дизайнерских идей получил новый облик и безупречные качественные характеристики.

Особенности и преимущества бамбуковых обоев

Для отделки жилых и офисных, общественных помещений активно используются бамбуковые обои. Внешне материал напоминает большое полотно – плотную и крепкую панель. Натуральная продукция пользуется постоянным спросом у покупателей, поскольку обладает рядом особенностей и преимуществ перед аналоговой продукцией:

  • экологическая безопасность – выполнено бамбуковое полотно исключительно из качественных и натуральных материалов;
  • универсальность – устанавливать полотна можно в любой комнате (жилой или рабочей);
  • долговечность и износостойкость – свой первозданный вид продукция сохраняет надолго, использоваться может до 25-40 лет после установки;
  • простая и быстрая установка – с такой работой сможет справиться даже домашний мастер без специальных навыков и образования.

Еще одно достоинство – это устойчивость не только к механическому воздействию, но и к химическим чистящим веществам. Материал не боится влаги и перепада температуры, поэтому установить его можно в зале, вестибюле, в кухонной и столовой зонах.

Широкий выбор фактур и цветов – как выбрать свою палитру?

Выбранный оттенок должен идеально сочетаться с общей атмосферой и оттенком помещения. В ассортименте современных производителей представлены не только классические бамбуковые обои, но и уникальные 3д панели. Изображение на них нанесено так, чтобы создавалась иллюзия объема.

Среди предложенных вариантов покупатели смогут выбрать материал:

  • в теплых желтых тонах – от нежного персикового до насыщенного коричневого;
  • в изысканном зеленом цвете – от холодного бледно-зеленого до серовато-болотного;
  • в роскошной коричневой окраске – от медного и шоколадного до насыщенного бордового;
  • белоснежный материал.

Особенности монтажа панелей

Для работы применяется жидкие гвозди. Такой крепеж позволяет панелям оставаться гибкими и подвижными и не допускает деформации бамбука. Используется и обычная шпаклевка, однако применятся она может только в помещениях со стабильным уровнем температуры и влаги. Наносить гвозди следует на обои и клеить исключительно на грунтованную стену.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1987 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия