Новая возможность для иностранных ИП получить российское гражданство


Новая возможность для иностранных ИП получить российское гражданство

Миграционная служба Российской Федерации предлагает изменить порядок получения российского гражданства иностранным инвесторам. На едином портале проектов нормативных актов опубликован соответствующий акт, вносящий изменения в федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации».
Соответствующие поправки вносят изменения в порядок получения российского гражданства индивидуальными предпринимателями. Сегодня, чтобы получить гражданство РФ, ИП нужно заработать за год 10 млн. рублей выручки. В тоже время у миграционной службы существует ряд вопросов, связанных с ее проверкой. Так, в службу подаются книга учета доходов и расходов и налоговая отчетность, учитывая, что это достаточно сложный бухгалтерский документ, служба не может квалифицированно изучить и проанализировать их, тем самым нельзя определить и точную годовую сумму выручки. В соответствии с этим, миграционной службой предлагается изменить критерий выдачи гражданства на сбор налога в размере 1 млн. рублей. Предполагаемая сумма выручки останется такой же. Новый критерий как видится законодателю, позволит увеличить поступления в бюджет, так как предприниматели будут стараться оплатить необходимый налог. В соответствии с требованием, что ИП необходимо будет отчислять 1 млн. рублей налогов в течение 3х лет, кол-во необходимых лет на получение гражданства уменьшится на 3 года.
Также миграционная служба предлагает разрешить ей просматривать конфиденциальную информацию ИП о налогах для возможности контроля исполнения условий при получении российского гражданства.
Представляется, что наиболее заинтересованной группой таких инвесторов являются граждане стран СНГ. Возникает вопрос о необходимости данного проекта изменений, учитывая настоящие экономические условия и сокращение иностранных инвестиций в России. Теперь проекту Закона необходимо получить поддержку со стороны Государственной думы и Правительства РФ.

С целью правового сопровождения иностранных граждан та территори России и Беларуси, Вы можете обратиться в Юридическу компанию "Кансл". На интернет-ресурсе данной компании (counsel.by) Вы найдете самую акутальную информацию в сфере законодательства по вопросам миграции, а также стоимости и сроках оказания юридических услуг.

Итак, если Вам необходимы квалифицированные юридические услуги в сфере миграции, тогда Вам нужен юрист.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1701 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия