Перстень на заказ: подарок, который удивит ваших близких


изготовление перстней на заказ

Индивидуальные украшения всегда выделяли человека, это всегда было в тренде, но особенный размах движение приобрело в наши дни. Изготовление перстней на заказ, производится в специальных ювелирных мастерских.

Главным образом индивидуальность подчеркивают при помощи перстня. Владение таким украшением позволяет человеку подчеркнуть и преподнести окружающим свои качества и сильные стороны. Еще с древних времен, это имеет большое значение для политиков, религиозных деятелей и других высших слоев общества. Современный перстень на заказ, также очень популярен.

Кроме украшения он нес и важное функциональное значение. С латыни он переводится как «маленькая печать, используемая для формальной или официальной цели». Это отражает предназначение. На перстнях имелась небольшая печатка, которая прикладывалась уполномоченными лицами к важным документам, это придавало юридическую силу.

В средние века перстень на пальце означал:

  • вы член элитного общества;
  • в ваших жилах течет благородная кровь.

Истоки прекрасного

Легенды говорят, что первым владельцем перстня был Зевс. Он велел Прометеи вынуть из его ока звено и носить его на пальце. Но это лишь греческая легенда.

Археологи установили, что древние люди делали перстни из разнообразных подручных материалов:

  • дерева;
  • камня;
  • стекла.

Причем появлялись перстни их этих материалов в хронологическом порядке соответственно списку.

Далее человек научился обрабатывать металл и появились перстни:

  • золотые;
  • серебряные;
  • медные.

Даже Ветхий Завет имеет упоминания о перстнях. Первые же такие крашения появились в Месопотамии 3,5 тыс. лет до н.э. Кольца служили семейной реликвией и передавались из поколение в поколение веками.

По легенде, изобретателем первого перстня был Зевс, повелевший Прометею носить вынутое из его ока звено на пальце. Первые изделия были из камня, дерева, стекла, позже золота, серебра и меди. Изготовление перстней наблюдалось уже в 3500 г. до нашей эры в Месопотамии, позже их стали использовать фараоны в Египте. Упоминания о перстнях можно найти даже в Ветхом Завете. Изготовление перстней всегда было прибыльным ремеслом, хотя и непростым. Хороший мастер-ювелир всегда ценился, а тем более, что перстни имели такое важное значение и зачастую передавались из рода в род в течение столетий.

Покажите любимому человек насколько он важен

В наши дни технологии далеко шагнули вперед и сделать перстень по индивидуальному заказу не составляет труда. Да и стоимость его не такая высокая. Единственный нюанс – важно, чтобы работу выполнял ювелир с хорошей репутацией и опытом. Важно иметь гарантию, что ваш заказ будет в единственном экземпляре и больше никому не будет продан. Заказать такое изделие, можно в ювелирной мастерской, где работают профессионалы.

Немаловажно, чтобы будущее изделие соответствовало всем критерием, которые вы запросите.

Следует заранее обдумать, для кого будет этот подарок. В зависимости от будущего владельца следует сделать подходящий дизайн и подобрать материал. На этом этапе можно прибегнуть к помощи дизайнера и ювелира. Посоветовавшись с кем-то из них будет гораздо проще сделать правильный выбор.

Ювелирная мастерская эксклюзивных подарков «Ювелирная Коллекция»

www.24-karat.ru

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1768 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия