Все о заводском бетоне


машина бетонаОдними из наиболее трудоемких и крупномасштабных работ в любом строительстве являются бетонные, подразумевающие бетонирование различных элементов конструкций: фундамента, балок, стен подвала, перекрытий и прочего. Этот тип работ стоит недешево, ведь к раствору предъявляются особые технологические требования. Более того, работа – сложная, а значит, выполнять ее необходимо профессионально. От качества материала будут зависеть качество выполнения работы, срок службы строения, поэтому экономить на бетоне нельзя.

Где взять смесь

Многие застройщики для того чтобы сэкономить, делают бетонную смесь сразу на стройплощадке. Вот только в таких случаях очень сложно добиться необходимого уровня подвижности и однородности. Обратите внимание, что заказанная машина бетона лучше размешает раствор, чем человек.

Если жесткую смесь неправильно разбавить водой, то будет нарушено соотношение воды и цемента, а следовательно, свойства смеси ухудшатся, получится несоответствие нормам и требованиям качества. При избытке воды в смеси нарушается прочность, песок начинает отделяться от цементного раствора, что также отрицательно сказывается на твердости и уровне однородности слоя бетона. Специалисты отмечают, что избыточная вода не принимает участия в гидратации, после затвердевания она выходит из бетонного слоя через маленькие поры. Таким образом бетон дает сильную усадку, и появляются опасные пустые места, а дальше – трещины и разломы. Так, бесспорно, достигается экономия, но эффективность и качество снижаются.

Приобрести готовую смесь гораздо лучше, ведь она положительно зарекомендовала себя в сфере строительства. Фирмы, занимающиеся поставкой бетона, могут предоставить все необходимые данные о материале, к тому же вы самостоятельно можете рассчитать бетон на калькуляторе онлайн, для того чтоб определиться с расходами. В «комплекте» с бетоном должен идти паспорт, в котором указаны:

  • марка материала;
  • уровень его подвижности;
  • заполнитель;
  • время производства смеси.

Данная информация помогает использовать раствор эффективно и рационально.

Подробнее о бетоне заводского производства

Несоответствие пропорций материалов, используемых для создания бетоносмеси, отрицательно влияет на уровень прочности готового раствора, поэтому идеальный вариант – выбор материалов в специализированной лаборатории. Обычно бетонный завод предлагает недорогой раствор, но при этом он соответствует всем заявленным стандартам. В нем не будет дополнительных ненужных примесей, к примеру глины, кроме того в заводском бетоне соблюдена влажность материалов, входящих в состав, благодаря этому можно контролировать параметры веса и состав раствора. Специалисты следят за качеством материалов, их количеством, уровнем температуры воды при замешивании, очередностью добавления в раствор компонентов.

Промышленный недорогой раствор создается с применением разнообразных добавок, существенно улучшающих технические и рабочие характеристики смеси, а следовательно, и изделий, созданных из этого стройматериала. Все это доказывает отличное качество заводского бетонного раствора. Многие думают, что самостоятельно сделанный раствор стоит дешевле, но в действительности завод приобретает материалы по оптовым ценам, так что себестоимость получается небольшой. Качество этих материалов контролируется спецлабораторией, что в домашних условиях сделать практически невозможно. Бетон – один из основных стройматериалов, поэтому к его выбору лучше отнестись ответственно.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1935 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия