Строительство деревянных домов


Строительство деревянных домов
Деревянные дома отличаются отличными эксплуатационными характеристиками. Всем известно, что это очень эстетичные строения, которые выделяются на фоне зданий из многих других материалов комфортным и стабильным микроклиматом внутри и исключительной экологичностью. Однако мало кто знает, что современные деревянные дома благодаря использованию современных технологий получили и немало других преимуществ. В частности, условия строительства их стали совершенно особенными, позволяющими не только рационально потратить выделенные на возведение дома средства, но и получить качественное жилье в довольно короткие сроки.

Если строительство деревянных домов осуществляется с использованием современного оцилиндрованного бревна, к примеру, использовать какую-то тяжелую строительную технику совершенно не обязательно. Конструкция дома имеет относительно небольшой вес, можно практически вручную собрать само здание, использовав при этом облегченные типы фундамента, что положительно сказывается на общей стоимости. Сегодня применяемое в производстве строительных материалов из дерева оборудование изменилось довольно сильно. Оцилиндрованные бревна отличаются исключительной точностью форм, а следовательно, сборка может быть выполнена в самые короткие сроки, причем точность ее также будет очень высокой. Необходимое количество бревен можно посчитать заранее с помощью специализированных компьютерных программ, помогающих проектировщикам в их работе.

Строительство домов из оцилиндрованного бруса не требует и покупки дополнительных связующих материалов, стоимость которых может быть довольно высокой. Речь идет о герметиках, бетоне, цементе и тому подобном. Кроме того, бетонные работы могут производиться только при определенных климатических условиях, а раз бетон в строительстве дома из оцилиндрованного бревна практически не используется, возводить такие здания можно в любое время года.

От использования декоративных материалов и проведения с их помощью отделочных работ также можно отказаться, поскольку поверхность пиломатериалы имеют достаточно привлекательную. Можно просто обработать стены готового дома пропускающими воздух защитными лакокрасочными средствами, этого будет вполне достаточно.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1988 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия