Гидроизоляция плоской кровли


Во время строительства новых, эксплуатации старых зданий одной из наиболее важных задач является осуществление долговечной и качественной гидроизоляции кровли. Используя в конструкции здания плоскую кровлю, данный вопрос встает особенно остро, в меру ее особенностей, желания максимально эффективно использовать ее поверхность. Поскольку на плоской кровле может разместиться зона отдыха, смотровая площадка.

Необходимо отметить гидроизоляция плоской кровли требует от строителей максимальной компетенции и использования долговечных и самое главное качественных гидроизоляционных материалов. Они обязательно должны выдерживать суровые отечественные климатические условия.

Традиционно плоские кровли делятся на эксплуатируемые и те, которые не эксплуатируются. Последний вариант отличается тем, что он не требует наличия жесткого основания под слой гидроизоляции. При этом может применяться мягкий утеплитель. Такие кровли устанавливаются на зданиях, где не надо обслуживать кровлю в процессе ее эксплуатации, Иными словами исключается любое давление на поверхность кровли.

Если посмотреть примеры гидроизоляционных работ на кровле, то можно увидеть, что для них применяются самые разные материалы. чаще всего используются рулонные материалы: полимерно-битумные, рулонно-наплавляемые, ПВХ мембраны, а также мастичные материалы и жидкая резина. Самым массовым гидроизоляционным материалом до недавнего времени являлся рубероид. Однако он уступил позицию более надежным и долговечным материалам.

Очень важно, чтобы плоская кровля была правильно устроена. А именно, сначала должны быть уложены все нижние слои, включающие в себя пароизоляцию, теплоизоляцию, разуклонку. Только после этого может укладываться слой гидроизоляции. Задачей пароизоляции является уменьшить до нуля диффузию газов, проходящих через пароизоляциюнный слой, чтобы не допустить попадания теплого воздуха из нижних помещений, которые обогреваются в холодное пространство под кровлей. Это связано с тем, что теплый воздух, попадая в холодное пространство, выступает как источник образования влаги. Такое явления явление непосредственно связано с таким понятием, как точка росы для плоской кровли.

Заказать работы по напылению жидкой резины на плоскую кровлю можно на сайте b2bb2c.ru. На нем доступна огромная база полезной и интересной информации о технологии гидроизоляции жидкой резиной. Кроме того на сайте доступны примеры гидроизоляционных работ этим материалом, в том числе и на плоской кровле.

Гидроизоляция плоской кровлискачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4781 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия