Монтаж вентиляций: от истории к современности


Еще в древности люди начали строить здания с различными устройствами проветривания. Много веков назад были придуманы варианты того, каким образом можно устроить подачу свежего воздуха в помещение. И сегодня для конструирования и монтажа вентиляции и кондиционирования применяются технологи принципы, которые были разработаны далеко в прошлом. Поэтому для того, чтобы разобраться в устройстве систем проветривания, которые используются в настоящее время, стоит обратиться к истории их возникновения.

Изначально вентиляция помещения осуществлялась простым естественным способом – люди открывали окна и двери, чтобы запустить свежий воздух, а также делали специальные отверстия в стенах, через которые он мог поступать. Такой принцип не подходил для холодного времени года, и становился менее эффективным с развитием отрасли строительства. Стали появляться сложные сооружения, в которых не везде была возможность установить источник естественного проветривания. И возникла необходимость в устройстве, которое бы позволило циркулировать воздушным потокам. Ученые-физики разрабатывали различные технологии, которые могли бы справиться с этой задачей. Одной из таких - создание температурных перепадов с помощью источника тепла. При этом создается нагнетание свежего воздуха и удаление теплого сквозь неплотности в дверных проемах и окнах. Но такой способ был очень затратным, так как требовался большой расход материалов для отопления. Поэтому ученые пришли к выводу, что вентиляция может быть достигнута только механическим путем, с применением специального оборудования. Разрабатываются различные технологии, в которых используются вентиляторы, позволяющие искусственно нагнетать воздух в помещение. Устройство вентиляционных систем постепенно развивается и совершенствуется, особенно после появления электродвигателя.
Современные системы проветривания много взяли от своих предшественников. Сегодня по-прежнему используются вентиляторы, но механизм их работы значительно усовершенствовался.

Если вам необходимо осуществить монтаж вентиляции, вам стоит не только разобраться в принципах их работы, но и правильно подобрать их к тому или иному помещению. Сегодня множество разновидностей систем проветривания, которые обладают своими техническими характеристиками.

В «ТК ПРОГРЕСС» вы сможете заказать проектировку и установку вентиляционного оборудования, а также его обслуживание. В компании отличные условия сотрудничества и квалифицированный персонал.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2823 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия