Кредиты под залог недвижимости пенсионерам


Кредиты под залог недвижимости пенсионерам
Как известно, в настоящее время большинство банковских организаций весьма неохотно оформляют кредиты для лиц пенсионного, а также предпенсионного возраста. В подобных ситуациях для банка чрезвычайно важны гарантии выплаты кредитных средств, поэтому лучше всего, если представители данной категории граждан смогут предоставить залог либо привести вместе с собой поручителей.

В связи с этим, сегодня одним из наиболее востребованных видов кредитования являются кредиты под залог недвижимости пенсионерам — для банков это наиболее предпочтительный вариант, поскольку таким образом они ничем не рискуют.

В связи с тем, что сейчас большинство пенсионеров не могут похвастаться значительными доходами, работающие пенсионеры имеют гораздо меньше сложностей, связанных с получением кредита. Еще больше шансов пенсионерам дает кредит под залог недвижимости. На данный счет существует несколько различных программ кредитования. В одних из них в качестве залога выступает уже имеющаяся в собственности недвижимость, а в других — та недвижимость, которая будет приобретена за средства, получаемые в кредит.

На территории нашей страны данный вид кредитования готовы предложить многие крупные банки. Условия у них при этом могут существенно различаться . Наиболее часто банки занимаются кредитованием пенсионеров, возраст которых составляет до 65 лет. Однако, в некоторых из них данный вид кредита может быть оформлен до 75-летнего и даже до 85-летнего возраста. Средний срок займа при этом составляет десять или пятнадцать лет.

Период рассмотрения заявки на оформление кредита данного типа в среднем длится от одной недели до десяти дней. Максимальная сумма кредитных средств под залог недвижимости может составлять от десяти до тридцати миллионов рублей — в зависимости от условий банковской организации.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2275 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия