Что нужно знать о порошковом окрашивании?


Уже многие годы порошковая окраска изделий пользуется огромным успехом. Если и вы решили заказать такую услугу, вам необходимо узнать особенности процесса.


Технология нанесения порошковой краски


Понять, в чем состоит процесс несложно, само название говорит об этом. Специальная краска малыми частицами напыляется на заранее подготовленный металл. Перед нанесением порошкового состава, поверхность изделия обезжиривают и обрабатывают, например, пескоструйным методом.

Чем отличается порошковая окраска от обычного процесса окрашивания? Прежде всего, применяемым составом. Кроме того, процесс происходит при помощи положительно заряженных частиц краски, которые налипают и равномерно распределяются по всей территории изделия, которая имеет отрицательный заряд. После того, как частицы напылены, окрашенная деталь уход в специальную печь. Здесь она "запекается", происходит полимеризация краски - огромное количество мельчайших частичек образуют равномерный защитный слой, который не боится практически никаких внешних воздействий. Как правило, частицы порошковой краски расплавляются при температуре в 140-250 гр. Цельсия. Точный температурный режим выбирают, исходя из вида состава.

Еще одна особенность порошкового окрашивания состоит в том, что не прилипшие к поверхности изделия частицы висят в воздухе, как взвесь. Специальный аппарат захватывает их и доставляет обратно в емкость с краской. В дальнейшем они могут быть использованы заново. Благодаря этому процесс максимально экономичен, лишней краски вы не израсходуете. Кроме того, процесс экологически безвреден, так как отходов от него не остается.


Преимущества порошкового окрашивания перед использованием краски


Если вы не знаете, какую технологию выбрать - традиционное окрашивание краской или порошковое окрашивание, вам будет полезно узнать о преимуществах последнего варианта. Достоинств у него довольно много, и поэтому мы перечислим только те, которые скажут вам о качестве готового покрытия;

  • обеспечение высокой адгезии с любой металлической поверхностью;
  • высокая степень устойчивости даже к самым значительным перепадам температур;
  • отсутствие чувствительности к появлению коррозии и воздействию влаги;
  • устойчивость к механическим повреждениям и эластичность. Если в процессе эксплуатации металлический элемент будет деформирован, то крашенный слой от этого не пострадает - краска не потрескается и не облупится;
  • с помощью порошкового окрашивания возможно скрыть не слишком существенные дефекты поверхности металла.

Порошковое покрытие обладает отличными декоративными показателями. Вы можете выбрать краску желаемого цвета и оттенка. Одновременно с этим вы защитите изделие от различных механических и климатических воздействий. Стоимость такой окраски несколько выше, чем использования обычной краски. Но долговечные и высококачественные результаты окупают все затраты. Вы получите гарантию надежности покрытия.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2452 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия