Термостойкая краска для всех типов нагревателей


Термостойкая краска для всех типов нагревателейДля внешней защиты доменных печей, каминов, котлов и дымоходов используют специальные покрытия, устойчивые к высоким температурам. Это могут быть специальные или универсальные краски и эмали, обеспечивающие окрашиваемому предмету защиту от коррозии, воздействия растворителей и других агрессивных сред. Наносятся на металлы, камень, бетон, древесину. Широкий выбор термостойких красителей предлагает интернет магазин http://kraskinadivane.ru/catalogue/lkm/types/kraski/termostoikie.

В состав термостойких красок на основе лака включены различные наполнители, отвечающие за цвет, термостойкость, твердость. В отличие от обычных лаков термостойкая краска прекрасно сохраняет цвет и создает прочную твердую пленку. Температурная устойчивость достигается за счет использования достаточного количества примесей алюминиевой или цинковой пудры, которые равномерно распределяют энергию тепла по всей поверхности окрашенного предмета. Цвет краски в основном белый или черный, однако, с помощью дополнительных красителей возможно получение любого оттенка с сохранением основных термостойких характеристик.

Для каждого отдельного случая краску необходимо выбирать индивидуально. При нагревании объекта до температуры 80 градусов подойдет абсолютно любой тип термостойкой краски. Для окрашивания газовых котлов и колонок применяют краски на акриловой основе. При окрашивании объекта с нагревом более 100 градусов используют краски с добавлением металлической будры.

Перед окрашиванием поверхность необходимо обработать. Производится зачистка от ржавчины, шлифовка, обезжиривание, после чего наносится слой краски. В случае с грубой поверхностью (каминная или печная кладка) требуется ее предварительная обработка грунтом.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1694 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия